ГЛАВНАЯ >> Новости и статьи
09.05.2021 17:34:13

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым…

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Накануне 9 мая в нашем учреждении с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

В преддверии празднования Дня Победы в старших и подготовительных к школе группах были проведены:

- тематические выставки рисунков;

- видео презентации «Никто не забыт и ничто не забыто»;

- военно-патриотические утренники.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине, и мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.